Что выбрать? Веста или Приора

Fiat23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:09

Что выбрать? Веста или Приора

Сообщение Fiat23 » 18 фев 2016, 15:23

Ну раз уж начали сравнивать с другими машинами,то давайте и с Приорой сравним.Лично для меня самое важное преимущество Весты в салоне,салон Весты оснащён климат-контролем, мультимедийной системой с сенсорным экраном, подушками безопасности, кожаным салоном.Для меня это огромный плюс,в Приоре этого нет.Так же мне очень нравится,что у Приоры 3 бензиновых двигателя.мощность одного из которых-114 лошадок!Это очень даже неплохо.Кто что думает об этом?


kengar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:27

Re: Лада Веста или Лада Приора?

Сообщение kengar » 22 фев 2016, 19:14

у меня приора, о весте я пока только мечтаю. Но сразу понятно, что приора весте не конкурент. Машина совершенно иная, отличается практически во всем. разве что запах в салоне и барабанные тормоза)

Однозначно, Веста - автомобиль немного другого сегмента.

Zmeyg375
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 08:20

Re: Лада Веста или Лада Приора?

Сообщение Zmeyg375 » 10 фев 2017, 04:47

Я считаю что оба автомобиля вполне достойны для своего времени у друга была приора 2007 года отличный автомобиль нарадоваться никак не мог и мне она нравится отлично держит дорогу мощный движок но Веста это автомобиль уже из другой категории и она превосходит приорик я считаю что правильно что все улучшается и прогресс не стоит на месте

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Что выбрать? Веста или Приора

Сообщение Andrey755 » 19 мар 2018, 03:43

Если есть возможность приобрести Весту, то смело делайте это. Приора, для своего времени, была вполне хорошим автомобилем. Но теперь, настало время других, более качественных и эстетически красивых авто, таких как Веста. Плюс характеристики.

kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Что выбрать? Веста или Приора

Сообщение kasper25062014 » 21 мар 2018, 08:42

Лада Веста призвана заменить модель Приора. Но последняя не собирается сдавать позиции и уходить с рынка. А ее более низкая цена этому только способствует. Да и, Priora выглядит не так свежо. Да и вообще ее внешний вид напоминает откровенный плагиат на японские и корейские модели начала 2000-х годов (типа Lancer 9 и т. п.). Лада Приора не располагает и половиной опций, что имеются у Лада Веста, что особенно заметно в уровне безопасности. Если убрать с повестки дня вопрос стоимости, то потенциальному покупателю однозначно стоит смотреть в сторону Лада Веста – она качественнее, комфортнее, безопаснее, привлекательнее и технически совершеннее. И разница в цене вполне соответственная.

sheva92
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 09:58

Re: Что выбрать? Веста или Приора

Сообщение sheva92 » 23 мар 2018, 06:06

Я не знаю чем некоторым так нравится Приора. Прям с ума по ней сходят. Мне чего-то внешний вид её не особо. Особенно по сравнению с Вестой. У Весты более выражен кузов, дизайнерская работа по лучше. У Приоры все обтекаемое. Мне такое не нравится


sazonow1963
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 19:29

Re: Что выбрать? Веста или Приора

Сообщение sazonow1963 » 24 мар 2018, 00:06

Fiat23 писал(а):Ну раз уж начали сравнивать с другими машинами,то давайте и с Приорой сравним.Лично для меня самое важное преимущество Весты в салоне,салон Весты оснащён климат-контролем, мультимедийной системой с сенсорным экраном, подушками безопасности, кожаным салоном.Для меня это огромный плюс,в Приоре этого нет.Так же мне очень нравится,что у Приоры 3 бензиновых двигателя.мощность одного из которых-114 лошадок!Это очень даже неплохо.Кто что думает об этом?

...а ещё автопилот, катапульта и...САВБУФЕР, чтобы все слышали, Я ЕДУ!!!

Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 08:50

Re: Что выбрать? Веста или Приора

Сообщение Katya » 25 мар 2018, 19:14

Обе Лады. Ну, здесь , опять же трудно сравнивать. Здесь кому что больше нравится. Мне больше нравится Веста , например. Кому-то может быть больше и Приора понравится. По техническим характеристикам, где-то наверное более или менее одинаково, хотя Веста все-таки лучше, мне кажется.

Nick80
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 02:44

Re: Лада Веста или Лада Приора?

Сообщение Nick80 » 27 мар 2018, 07:25

kengar писал(а):у меня приора, о весте я пока только мечтаю. Но сразу понятно, что приора весте не конкурент. Машина совершенно иная, отличается практически во всем. разве что запах в салоне и барабанные тормоза)

Однозначно, Веста - автомобиль немного другого сегмента.

Приора - это уже немного другое авто в сравнении с Вестой. Я думаю, что многие согласятся с тем, что Веста и покрасивее выглядит, и имеет более насыщенную комплектацию нежели Приора. Для меня выбор очевиден, ведь я ездил на обоих авто и есть что сравнить.

ksyu
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 06:54

Re: Что выбрать? Веста или Приора

Сообщение ksyu » 27 мар 2018, 09:43

Лада приора явно дешевле, чем приора. Но по мне - это слон и моська. В этом сравнении приора явно проигрывает. Имели неосторожность прикупить приору,, покатались совсем недолго. Дорогой грм.гнет клапана на 1.6 16-ти клапанных . Трудно менять лампы головного света(особенность конструкции фары). Дребезжить рычаг кпп болезнь почти у всех(быстро изнашиваются втулки).непонятная работа гидрокомпенсаторов(то стучат то нет)лечится заменой масла через 5000км либо их заменой.



Вернуться в «Лада Веста и конкуренты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей