Лада Веста или корейцы

adkovel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 20:55

Лада Веста или корейцы

Сообщение adkovel » 20 мар 2016, 21:39

Главному дизайнеру АвтоВАЗа Стиву Маттину удалось создать яркий, узнаваемый концепт-кар, который сразу привлек много внимания со стороны журналистов и автолюбителей. Все три испытуемых смотрятся на одном уровне, и трудно поверить в то, что в этой тройке есть российский экземпляр.
Мультимедийная система Лада Веста интереснее.
В Лада Веста места для водителя больше, сиденье удобное, но не регулируется по высоте. Для ног места на задних сиденьях в Весте больше, но очень низкий потолок.
Объем багажников практически одинаковый.
Двигатели Kia Rio и Hyundai Solaris имеют мощность 126 л.с. Веста с самым мощным мотором - 114 л.с.
Коробки передач: Лада Веста укомплектована АМТ (роботизированной пятиступенчатой коробкой передач), у иномарок АКПП (шестиступенчатые гидротрансформаторные). Эти агрегаты работают логичнее и мягче ВАЗовской трансмиссии.
Подвеска Rio и Solaris довольно жестко отрабатывают каждую неровность дороги, когда Лада Веста все эти мелочи просто не замечает.
Рулевое управление у Solaris и Rio более острое.
Тормоза иномарок понравились больше.
Цена на фоне корейцев высокой не кажется.
Лада Веста – это полноправный игрок современного авторынка, способный отнять у лидеров солидную долю покупателей.


Zair77777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:07

Re: Лада Веста или корейцы: Kia Rio, Hyundai Solaris?

Сообщение Zair77777 » 21 мар 2016, 20:16

Дорогие мои! Не стоит преувеличивать возможности Весты....Дизайн приближен к европейскому, однако далек от идеала. Во первых: какая толщина металла корпуса Весты, по отношению нуууу например к Kia Rio??? Я вам отвечу: Веста - толщина металла корпуса 2-3 мм. Kia Rio - 5-6 мм.
Из этого следует вывод, что: стоящая под подъездом Веста при сильном ветре, на которую падает небольшая вестка, после которой останется вмятина. Так что - сэляви...

Анна0508
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:09

Re: Лада Веста или корейцы: Kia Rio, Hyundai Solaris?

Сообщение Анна0508 » 24 мар 2016, 21:38

Всем привет.
Приобрели с мужем Весту.Если честно,рассматривали различные варианты, пройдусь по тем, которые смотрели:
1) Солярис - классная машина, но цена немного умерила пыл.Подходящий для нас вариант стоил почти 950 тысяч.
2) Ниссан Альмера - это жуть,самое ужасное что только можно представить себе (извините если кого обидела). Людей которые "это"делали нужно на кол посадить.
3) Веста - прежде чем идти в салон долго думали,может не стоит оно того,еще поищем.Посидели в салоне, прокатились немного,как то и подзабыли что мы на ладе катаемся,времени не теряя сразу заказали в салоне машину.Это реальный прогресс в Российской автоиндустрии. В салоне комфортно. Мне нравится. От езды испытываю удовольствие.

Takeshi1998
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 10:32

Re: Лада Веста или корейцы: Kia Rio, Hyundai Solaris?

Сообщение Takeshi1998 » 07 апр 2016, 10:52

Я думаю что лучше всего это Хонда так она с проходимостью больше чем Лада Веста. Но у Лады есть так же и свою плюсы она мало ест бензина в отличии от Хонды удобная в салоне с хорошими передачей и автоматом . Но мне почему то по душу хонда наверно и за стиля езды и его дизайна.

chief
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:14

Re: Лада Веста или корейцы: Kia Rio, Hyundai Solaris?

Сообщение chief » 14 апр 2016, 13:37

Сравнивать Весту с Солярисом, все же по моему немного не корректно. Веста, новая для нашего рынка модель и как все, что делается у нас, думаю, даже не думаю, знаю, что сыровата. У знакомого Веста с роботом я бы назвал даже не робот, а "солянка" из наших разработок, приправленная немецкими разработками. Из этого "ассорти" ничего путного не должно было получиться, так я думал. И прав оказался, коробка мягко говоря не впечатлила. Плюсы и минусы описывать долго, но минусов больше.

qwerty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:15

Re: Лада Веста или корейцы: Kia Rio, Hyundai Solaris?

Сообщение qwerty » 02 авг 2016, 07:27

считаю, что ладу ставить с такими конкурентами просто глупо, корейцы признаны самыми надёжными машинами, малый процент поломки.


Baunty
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:59

Re: Лада Веста или корейцы: Kia Rio, Hyundai Solaris?

Сообщение Baunty » 09 фев 2017, 21:19

Не очень хорошо отношусь к корейцам. Все же лучше Лада Веста, хоть тем что дешевле. У знакомого Киа Рио, то ничего хорошего он про этот автомобиль не говорит. Может я и ошибаюсь, но пока что для меня эти машины не ахти.

DmitriyAMK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 09:44

Re: Лада Веста или корейцы: Kia Rio, Hyundai Solaris?

Сообщение DmitriyAMK » 10 фев 2017, 10:45

Сравнивать Hyundai Solaris с Лада Веста это как сравнивать наши танки с корейскими) Определённо конкуренции между ними нету по крайней мере пока Ладе нечего противопоставить Solaris. Она не удобнее, не качественее и уж тем более не надёжнее. А те кто хвалят Ладу видимо ездят на ней первый месяц)

Vlad_Orliv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2017, 05:33

Re: Лада Веста или корейцы: Kia Rio, Hyundai Solaris?

Сообщение Vlad_Orliv » 02 май 2017, 05:44

Ну почему же не стоит преувеличивать. Можно и нужно, я считаю что необходимо расширять наш отечественный автопром. Да корейцы со своими KIA молодцы конечно. Но для наших дорог, а это один из главных факторов все же лучше подойдет Веста. Да и с другой стороны, финансовой, вот смотрите толи Вам потратить 2 тыс. на деталь в Весту, толи 30 тыс на деталь в KIA. Я думаю разница для многих будет решающей! Отсюда и взвод, что лучше не переплачить, т.к. KIA и подороже будет нежели Веста. А купить отличный автомобиль Ладу Веста!

Аватара пользователя
Katya
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 08:50

Re: Лада Веста или корейцы

Сообщение Katya » 14 мар 2018, 04:11

Здесь конечно, ответить однозначно трудно. Хорошее в последнее время корейское качество автомашин, подкупают, но и потом качество меня ее вполне устраивает. Так что на западные аналоги и не смотрю. Радуюсь за свою хорошую машину. Корейцев многие любят. А я считаю, что Веста красивее и надежнее, наверное, потому что я россиянка.



Вернуться в «Лада Веста и конкуренты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей