Проблемы со сцеплением Лада Веста

kengar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:27

Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение kengar » 09 мар 2018, 13:34

Владельцы вест, какие проблемы со сцеплением вы наблюдали в вашем автомобиле?

Приходилось ли внеплано менять какие-либо запчасти?

Всё ли вас устраивает?


kasper25062014
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:54

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение kasper25062014 » 10 мар 2018, 12:14

поменял диск с корзиной продаются все равно в комплекте, и выжимной пыльник в труху превратился. Была другая проблема где то на 50ти заскрипела педаль,ну думаю к выходным заеду в сервис. Не успел через день у меня слетел шток от цилиндра к педали. Проблема была вот в чем. Педаль крепится на палец с помощью двух втулок а между ними болтается тряпка со смазкой.
Когда разобрали заместо тряпки было кольцо переливающегося цвета. Когда по нему чуть тюкнули оно рассыпалось и это оказались остатки десятков моли которые сожрали тряпку. Лечил эту беду заменой втулок
в продаже не нашел пришлось изготовить.

vladorlov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:01

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение vladorlov » 10 мар 2018, 13:58

Привет всем любителям Весты. Прочитал заголовок, аж заинтересовало. Мне кажется из описанной автором проблемой скорее всего - это не полный выжим сцепления. Потому как только из-за этого видимо и могло оно подгореть. У меня Веста в использовании 2 года, никаких нареканий на сцепление нет!

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение мак » 13 мар 2018, 16:30

после того как выпало много много снега,думал подубью сцепуху-аннет !!! благодаря системе распределения усилий машина лезела по сугробам как танк !!! и горелым сцеплением не воняло,что происходило со всеми другими машинами на мкпп.ничего не дёргаеца,скорости вкл-выкл приятно,хоть и машина с маленьким пробегом чуть больше 2300км.

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение мак » 19 мар 2018, 17:33

Vazgen писал(а):Лада Веста это как бы там небыло новая линейка авто, соответственно все детали и узлы должны бы быть усовершенственные, в том чесле и сцепление. Не может быть с ним проблем при таких малых пробегах. Даже если даное авто у вас первое и вы еще не совсем хорошо пользуетесь самой левой педалью ;)

с 96 года за баранкой. проблем нет с механики на автомат и с левого руля на правый,микроавтобус,седан,фургон,грузовик,мотоцыкл- пересаживаюсь не задумываясь-что жэ делать и куда жать!!!? цепление на весте -отличное. :)

конфетка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:37

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение конфетка » 20 мар 2018, 09:10

У меня была проблема после 20-ти тысячам километров, стало не возможно плавно трогаться. Помогло замена ведомого диска и корзины. Пропали рывки и машина стала плавнее переключаться. А во всем причина бракованные узлы, установленные еще на заводе. Так что, вот так.


мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение мак » 20 мар 2018, 13:23

конфетка писал(а):У меня была проблема после 20-ти тысячам километров, стало не возможно плавно трогаться. Помогло замена ведомого диска и корзины. Пропали рывки и машина стала плавнее переключаться. А во всем причина бракованные узлы, установленные еще на заводе. Так что, вот так.

наверное...или вы его убили сами. будем посмотреть. время покажет.

vladorlov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:01

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение vladorlov » 21 мар 2018, 04:27

У меня были проблемы как-то. Видать со временем слишком подгорело, да и я в принципе особо его не жалел на дорогах. На светофорах при торможении в основном ним и пользовался, ну понял, по деньгам все четко и адекватно. Сейчас как новый автомобиль. Поэтому - это не страшно)

мак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 07:25

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение мак » 21 мар 2018, 05:43

vladorlov писал(а):У меня были проблемы как-то. Видать со временем слишком подгорело, да и я в принципе особо его не жалел на дорогах. На светофорах при торможении в основном ним и пользовался, ну понял, по деньгам все четко и адекватно. Сейчас как новый автомобиль. Поэтому - это не страшно)

да-это вам не псевдоиномарка псевдо ваг или псевдо кореец с неадекватными ценами на зачпяясти)))

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Проблемы со сцеплением Лада Веста

Сообщение Andrey755 » 22 мар 2018, 09:13

За все время эксплуатации, у меня не наблюдалось никаких проблем со сцеплением. Возможно потому, что я очень бережно отношусь к вождению и к переключению скоростей в частности. Не спорю, может быть кто - то и ремонтировал на ранних сроках, всяко бывает.



Вернуться в «Коробка передач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей