Работа двигателя на высоких оборотах Лада Веста

Руслан82
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 11:30

Работа двигателя на высоких оборотах Лада Веста

Сообщение Руслан82 » 12 май 2016, 08:21

Всем доброго времени суток. Очень интересует мнение опытных форумчан и просто владельцев автомобиля Лада Веста, как именно ведет себя коробка данного автомобиля на высоких оборотах - 4000 и более, не появляется ли в ней гула или треска? и насколько легко она переключается? Заранее спасибо.


gajdamak
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 17:06

Re: Работа двигателя на высоких оборотах Лада Веста

Сообщение gajdamak » 03 авг 2016, 17:11

Доброе Вам время суток! Возникает к Вам встречный вопрос: "А зачем Вам такие большие обороты?". Могу Вам сказать что работать будет нормально, но износ деталей будет больше! Поэтому советую Вам максимум это 2500 оборотов! Хотя дело Ваше! И не советую давать сразу 4000 при покупке новой машины!!!

Вовченко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:38

Re: Работа двигателя на высоких оборотах Лада Веста

Сообщение Вовченко » 10 янв 2017, 22:39

А какая коробка вас интересует в Лады их на сколько я знаю две робот и механика. Робот обороты не очень любит а вот механика должна выдерживать все. Но вроде кто то говорил что на 2 передаче гудит немного. А на робот жалобы одни говорят есть другим нравится.

Владимир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:36

Re: Работа двигателя на высоких оборотах Лада Веста

Сообщение Владимир » 11 янв 2017, 07:00

Здравствуйте дорогие форумчане!Лада Веста в принципе не плохой автомобиль,коробка передач переключается без каких-либо посторонних шумов и я не думаю,что четыре тысячи оборотов в минуту это много хотя насиловать автомобиль не нужно!На трассе при обгонах и ускорениях вы должны отдавать отчет своим действиям,потому-что опыт вождения и здравый смысл должны преобладать.Но на своем опыте я проверял эту машинку и с уверенностью могу сказать,автомобиль меня не подвел и показал себя положительно!Желаю всем удачи на дорогах!!!

kisluibrest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:58

Re: Работа двигателя на высоких оборотах Лада Веста

Сообщение kisluibrest » 09 фев 2017, 08:44

Я где то читал что в результате тест-драйва «Лады Весты» удалось установить, что уровень моторного масла снизился до минимума примерно со среднего уровня всего за 8 000 км. На ТО-30 заливали смазку марки «Роснефть» 5W40. После преодоления 38000 км. Пробега на щупе практически ничего не оказалось. Подобное может быть реализовано в процессе частого передвижения на слишком высоких оборотах.

dmitriivesov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 16:18

Re: Работа двигателя на высоких оборотах Лада Веста

Сообщение dmitriivesov » 11 мар 2017, 16:25

Высокая скорость может быть вызвано многими факторами, также должны тщательно проверить педаль управления дроссельной заслонкой и выравнивание можно попытаться уменьшить скорость, но не слишком много, что вы чувствовать себя вибрации.


fortynenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:45

Re: Работа двигателя на высоких оборотах Лада Веста

Сообщение fortynenko » 20 мар 2017, 10:39

Я бы посоветовал Лучше бы двигатель не насиловать, вроде бы как в Ладе весте двигатель и выносливый, но лучше не надо проводить испытания. Так как это всё может закончиться дорогостоящим ремонтом. Оптимальные обороты двигателя 3000 оборотов, этого мне гоночный болид, всё должно быть в меру.

vadim1988
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:20

Re: Работа двигателя на высоких оборотах Лада Веста

Сообщение vadim1988 » 01 авг 2017, 10:26

На Весте хоть на высоких, хоть на низких движок работает как часы. Поэтому и такой спрос большой пошел на этот автомобиль. Также хочется заметить о надежности коробки передач, никогда не выбивала. Да и у знакомых та же самая ситуация. Поэтому рекомендую данный автомобиль!

Andrey755
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 03:10

Re: Работа двигателя на высоких оборотах Лада Веста

Сообщение Andrey755 » 22 мар 2018, 09:31

На моей механики, никогда, пока ещё, не было замечено постороннего шума, при оборотах движка более 4000 оборотов. За другие коробки ничего сказать не могу, так как не сталкивался с ними. Но думаю, что вряд ли будут какие - то проблемы и на других коробках.

aleks5371
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 13:10

Re: Работа двигателя на высоких оборотах Лада Веста

Сообщение aleks5371 » 08 дек 2018, 13:32

Из-за датчика положения дроссельной заслонки обороты двигателя могут плавать. Двигатель не нагревается до положенного температурного уровня – дело в термостате. Кроме того, даже новые компоненты нередко выходят из строя.



Вернуться в «Коробка передач»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя