Работа генератора на Лада Веста

Руслан82

Работа генератора на Лада Веста

Сообщение Руслан82 » 26 апр 2016, 14:41

Всем доброго времени суток. Хочется поинтересоваться у владельцев автомобиля Лада Веста и опытных форумчан, довольны ли Вы работой генератора в целом, и хватает ли его работы для зарядки аккумулятора при всех включенных электрических приборах на максимальную мощность? Буду благодарен абсолютно за все советы.

alex94711

Re: Работа генератора на Лада Веста

Сообщение alex94711 » 09 фев 2017, 23:23

для обычное езды вполне хватает,но только стоит подкинуть музыку,тоесть саббуфер или же динамики получше,то сразу же столкнётесь с проблемой недозарядки аккаунлятора.Было такое когда то,пришлось покупать генератор на 250.Но а там смотрите сами))

Petrovich

Сообщение Petrovich » 20 мар 2017, 08:22

По большому счету, новый генератор или работает (дает заряд), или нет. Другое дело старые генераторы в связи с износом щеток, подгоранием якоря, перегоранием диода в диодном мосту и т.д. могут работать неправильно (недозаряжать АКБ). Так что с новой Вестой все как обычно, приходиться надеяться, что не попадется просто-напросто бракованный генератор.

Andrey755

Сообщение Andrey755 » 23 мар 2018, 08:43

Я думаю, что для всех электроприборов, которые были установлены на Весте, работы заводского генератора хватает вполне. Всё - таки производитель понимал, когда его устанавливал, какую нагрузку способен выдержать этот генератор. За работу с дополнительно подключенным оборудованием, ничего сказать не могу.

kasper25062014

Сообщение kasper25062014 » 24 мар 2018, 10:15

Вчера ехал с работы, прозвучал звуковой сигнал и загорелся индикатор зарядки, я переключил показания БК на вольтметр и увидел там заветные 10,9v. Остановился, машину заглушил и сразу завёл, индикатор(красный аккумулятор) погас но вольтаж особо не поднялся, постоянно прыгал 11,4-12,5
Я уже было записался на 30 января к ОД, как мне добрый человек подсказал, что к него была такая же проблема и что нужно сделать!
А оказалось что решение простейшее, на генераторе есть пластиковая фишка и гайка, так вот эту самую гайку видимо не докрутили на заводе или она сама со временем ослабла и там стал плохой контакт! Но в итоге я эту гайку подтянул и ЧУДЕСА заряд стал 13,9-13,8 если все включить(свет, печка, все подогревы) 13,5!

willierose

Сообщение willierose » 01 май 2022, 19:49

willierose

Сообщение willierose » 29 май 2022, 17:31

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт

Вернуться в «Электрика»